| 项目编号: | 
2014-0016420401-034 | 
 | 
| 项目名称: | 
枣庄客运中心主站房中央空调方案设计、新风系统采购及安装  | 
| 招标单位: | 
山东省枣庄汽车运输有限公司 | 
| 招标代理单位: | 
山东中技招标拍卖有限公司 | 
| 单位名称 | 
最终得分 | 
评委1 | 
评委2 | 
评委3 | 
评委4 | 
评委5 | 
评委6 | 
评委7 |  
| 济宁开元安装工程有限公司 | 
83.12 | 
24.9 | 
30.1 | 
32.9 | 
30.5 | 
29.3 | 
0 | 
0 |  
| 济南长城空调公司 | 
84.57 | 
31.5 | 
26.95 | 
38.11 | 
27.26 | 
27.7 | 
0 | 
0 |  
| 山东万基实业有限公司 | 
89.03 | 
28.4 | 
31.85 | 
37.96 | 
29.38 | 
32.4 | 
0 | 
0 |  
| 兖矿东华建设有限公司 | 
79.06 | 
24.8 | 
27.85 | 
34.01 | 
29.24 | 
27.2 | 
0 | 
0 |    
| 序号 | 
投标人名称 | 
废标依据 |  
| 1 | 
临沂旭洋消防装饰有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 2 | 
滕州市华海机电设备安装有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 3 | 
济南同方嘉禾科技有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 4 | 
山东海金空调工程有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 5 | 
山东雪山机电设备有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 6 | 
济南金盾工程有限责任公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 7 | 
江苏劳特斯机电设备工程有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |    
| 中标候选人名称 | 
项目负责人 | 
预中标价(元) | 
其中暂估价(元) | 
其中暂列金额(元) | 
评标结果 |  
| 济南长城空调公司 | 
刘庆民 | 
7890000.00 | 
0.00 | 
0.00 | 
中标 |     | 
| 中标单位: | 
济南长城空调公司 | 
项目负责人: | 
刘庆民 | 
| 中标价: | 
7890000.00元 | 
工期: | 
日历天 | 
| 开标时间: | 
2014/3/26 | 
建设规模: | 
采用多联变频中央空调、新风系统设备,包含设备的供货、运输、安装、验收等达到使用要求的所有内容。为交钥匙工程。平方米 | 
| 注:中标价为投标总价 | 
| 姓名 | 
岗位 | 
证书编号 | 
执(职)业资格 |  
| 朱小飞 | 
项目经理 | 
鲁201080903350 | 
二级建造师 |  
| 陈新举 | 
项目技术负责人 | 
2004410078 | 
工程师 |  
| 王伟利 | 
质量管理 | 
A3400549 | 
质检员 |  
| 李艳 | 
材料管理 | 
A1502179 | 
材料员 |  
| 高盈 | 
资料管理 | 
A1701232 | 
资料员 |  
| 耿林 | 
安全管理 | 
鲁建安C(2010)0101398 | 
安全员 |  
| 孙连森 | 
施工管理 | 
A3100497 | 
施工员 |  
| 唐元朋 | 
机械管理 | 
A1601843 | 
机管员 |  
| 李庆合 | 
劳资管理 | 
A4400317 | 
劳资员 |  
| 支传浩 | 
预算管理 | 
A3300438 | 
预算员 |     | 
| 公示说明: | 
评委6和评委7评商务标分,评委1、2、3、4、5评技术标分,总分为商务标和技术标打分之和。 | 
| 公示时间: | 
2014年5月4日14时0分 - 2014年5月7日12时0分 | 
 | 
| 2014年5月4日  |