| 项目编号: | 
2014-0030740401-023s | 
 |  
| 项目名称: | 
枣庄客运中心主站房智能化系统采购及安装  |  
| 招标单位: | 
山东省枣庄汽车运输有限公司 |  
| 招标代理单位: | 
山东中技招标拍卖有限公司 |  
| 单位名称 | 
最终得分 | 
评委1 | 
评委2 | 
评委3 | 
评委4 | 
评委5 | 
评委6 | 
评委7 |  
| 南京熊猫信息产业有限公司 | 
75.23 | 
27.3 | 
28.4 | 
29.9 | 
28.5 | 
28.8 | 
46.66 | 
46.66 |  
| 山东泰华电讯有限责任公司 | 
89.31 | 
36.3 | 
34.8 | 
35 | 
34.2 | 
34.6 | 
54.51 | 
54.51 |  
| 安徽皖通科技股份有限公司 | 
89.67 | 
39.6 | 
35.3 | 
34.2 | 
34.5 | 
34.8 | 
54.80 | 
54.80 |  
| 山东智信电子工程有限公司 | 
88.41 | 
36.1 | 
34.6 | 
33.4 | 
34.6 | 
32.2 | 
54.21 | 
54.21 |  
| 南京洛普股份有限公司 | 
81.17 | 
25.8 | 
27.1 | 
32.1 | 
30.3 | 
26.5 | 
53.20 | 
53.20 |  
| 山东广翰电子科技有限公司 | 
82.78 | 
34.8 | 
31.6 | 
33.7 | 
31.5 | 
31.6 | 
50.48 | 
50.48 |  
| 上海金陵电子网络股份有限公司 | 
81.52 | 
26 | 
28.9 | 
30.8 | 
28 | 
27.2 | 
53.49 | 
53.49 |  
| 上海遥薇智能科技工程有限公司 | 
76.95 | 
27.2 | 
28 | 
31.4 | 
27.9 | 
28.6 | 
48.78 | 
48.78 |    
| 序号 | 
投标人名称 | 
废标依据 |  
| 1 | 
山东金佳园科技有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 2 | 
江苏大为科技股份有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 3 | 
南京居远智能化系统工程有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |  
| 4 | 
烟台美格数码产品有限公司 | 
5.未缴纳保证金 |    
| 中标候选人名称 | 
项目负责人 | 
预中标价(元) | 
其中暂估价(元) | 
其中暂列金额(元) | 
评标结果 |  
| 安徽皖通科技股份有限公司 | 
张斌 | 
6860356.00 | 
0.00 | 
0.00 | 
第一名 |  
| 山东泰华电讯有限责任公司 | 
吴仁堂 | 
6779722.00 | 
0.00 | 
0.00 | 
第二名 |  
| 山东智信电子工程有限公司 | 
兰玉珏 | 
6900852.00 | 
0.00 | 
0.00 | 
第三名 |     |  
| 开标时间: | 
2014/5/7 | 
建设规模: | 
50000平方米 |  
| 注:中标价为投标总价 |  
 |  
| 公示说明: | 
1、评委6和评委7评商务标分,评委1、2、3、4、5评技术标分,总分为商务标和技术标打分之和;2、本预中标公示公布排名前三名预中标单位。评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐3名预中标人,招标人根据综合评审得分情况,通过综合考察后,在预中标人中选定中标人。 |  
| 公示时间: | 
2014年5月9日14时0分 - 2014年5月14日12时0分 |  
 |  
| 2014年5月9日 |    | 
                             
                           
                             
                            
                        
  |