1、项目编号:SDTASJ2016-0850 
2、项目名称:泰安市民政局救灾物资(救生衣)采购项目 
3、预算控制价:18万元 
4、采购人:泰安市民政局 
地址:泰安市市政府大楼 
联系人:王科长 
电话:0538-6991267 
5、采购代理机构:山东中技兴安工程项目管理拍卖有限公司泰安直属分公司 
地址:泰安市东岳大街475号(泰安市体育运动学校一楼西首) 
联系人:宿子敬 
电话:0538-6275957 
6、供应商竞价明细表 
| 
 供应商名称  | 
 报价(万元)  | 
 评审报价(万元)  | 
 备注  |  
| 
 泰安锦程文化体育用品有限公司  | 
 5.95  | 
 5.593  | 
    |  
| 
 泰安尚信经贸有限公司  | 
 8.60  | 
 8.60  | 
    |  
| 
 山东星海科技电子有限公司  | 
 8.95  | 
 8.95  | 
    |  
| 
 泰安市古韵工贸有限公司  | 
 8.50  | 
 7.99  | 
    |  
| 
 泰安市创海办公设备有限公司  | 
 5.45  | 
 5.45  | 
    |  
| 
 泰安众兴同力电子科技有限公司  | 
 7.60  | 
 7.60  | 
    |  
| 
 献县健诚商贸有限公司  | 
 6.95  | 
 6.95  | 
    |  
| 
 泰安树淳经贸有限公司  | 
 7.2275  | 
 7.2275  | 
    |    
7、无效供应商情况表: 
| 
 序号  | 
 供应商名称  | 
 无效依据  |  
| 
 1  | 
 泰安中北光电科技有限公司  | 
 询价通知书第二章2.6.9中规定,“响应文件未按询价通知书规定要求制作、密封、签署、盖章”,未按询价通知书第六章项目技术和商务要求6.2中规定“经销商:开标时须提供加盖制造商公章的市级及以上的检验报告复印件”,该公司投标无效。  |  
| 
 2  | 
 泰安市海威商贸有限公司  | 
未按询价通 知书第二章2.6.9中规定“未按规定缴纳投标保证金”,该公司投标无效。  |  
| 
 3  | 
 泰安科瑞静诺信息技术有限公司  | 
 未按询价通知书第二章2.6.9中规定“未按规定缴纳投标保证金”,该公司投标无效。  |    
8、成交供应商:泰安市创海办公设备有限公司 
成交金额:5.45万元 
地址:山东省泰安市泰山区财源大街中段路南,青年路以西财源商务大厦907 
9、询价日期:2016年8月18日 
10、公告日期:2016年8月22日到2016年8月24日 
11、询价小组成员名单:吴凯鹏、王庆玲、李金强 
12、附件:成交清单电子版下载链接  |