项目编号: |
2016-007289-0214-037 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
大沽河治理工程日常管理养护项目 |
建设规模: |
1584800平方米 |
建设单位: |
平度市大沽河管理所 |
联系人: |
隋工 |
联系电话: |
053287362301 |
招标单位: |
平度市大沽河管理所 |
联系人: |
隋工 |
联系电话: |
053287362301 |
招标代理单位: |
山东中技兴安工程项目管理拍卖有限公司 |
联系人: |
刘平阳 |
联系电话: |
053288367878 |
工程地址: |
大沽河 |
单位名称 |
最终得分 |
技术标总得分 |
商务标总得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
青岛虹日建设工程有限公司 |
57.14 |
23.30 |
33.84 |
23.9 |
24 |
22 |
21.5 |
24.5 |
山东祥泰园林建设集团有限公司 |
58.24 |
23.20 |
35.04 |
24.1 |
24 |
21 |
21.5 |
24.5 |
青岛隆辉市政园林工程有限公司 |
58.27 |
24.73 |
33.54 |
26.7 |
26 |
19 |
21.5 |
28.5 |
国诚集团有限公司 |
60.11 |
23.17 |
36.94 |
24 |
23.5 |
22 |
21.5 |
24.5 |
青岛高新城维实业有限公司 |
61.04 |
25.87 |
35.17 |
27.6 |
29 |
18 |
21.5 |
28.5 |
烟台盛泰园林建筑有限公司 |
61.11 |
18.83 |
42.28 |
18.5 |
19 |
19 |
21 |
17 |
青岛即城市政园林工程有限公司 |
63.03 |
25.67 |
37.36 |
28 |
27.5 |
20 |
21.5 |
28.5 |
青岛金达林市政园林工程有限公司 |
74.17 |
27.17 |
47 |
27 |
26 |
27 |
27.5 |
28.5 |
青岛伟力工程有限公司 |
76.69 |
28.33 |
48.36 |
30.3 |
28 |
27 |
27.5 |
29.5 |
山东阳光园林建设有限公司 |
81.03 |
26.93 |
54.10 |
28.3 |
27.5 |
25 |
22 |
28.5 |
淄博奥景园艺有限公司 |
81.57 |
30.17 |
51.4 |
30.5 |
29.5 |
33 |
27.4 |
30.5 |
山东远景绿化有限公司 |
83.83 |
26.47 |
57.36 |
29.1 |
26 |
22 |
24.3 |
29.5 |
青岛平度市市政工程有限公司 |
84.30 |
29.97 |
54.33 |
28.4 |
31.5 |
30 |
28.2 |
34 |
青岛园林集团有限公司 |
89.04 |
37.10 |
51.94 |
37.8 |
37.2 |
38 |
34 |
36.3 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
山东艺林市政园林建设集团有限公司 |
提供的项目服务人员社保原件不满足25人 |
根据招标文件第35.2条规定:原件未提供、提供不齐全,其投标无效。 |
排序 |
投标人名称 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期/天 |
1 |
青岛园林集团有限公司 |
丁勇 |
2901018.55 |
730 |
|
|
中标单位: |
青岛园林集团有限公司 |
项目负责人: |
丁勇 |
中标价: |
2901018.55元 |
工期: |
730 天 |
开标时间: |
2016/9/13 |
开标地点: |
平度市新区大道79-2号市民服务中心三楼 B309 会议室 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
丁勇 |
项目经理 |
120240693 |
贰级建造师 |
白烈 |
植配师 |
103050244297 |
工程师 |
陈晓燕 |
植配师 |
103050244298 |
工程师 |
程鹏 |
会计 |
0525021600791 |
中级 |
李长海 |
苗圃培栽师 |
93035 |
助理工程师 |
李凤香 |
景观设计师 |
鲁120821460021 |
高级工程师 |
李荣建 |
维修电工 |
0747093351301560 |
高级电工 |
李永奇 |
维修电工 |
141057565 |
助理工程师 |
李友爱 |
植配师 |
93002 |
助理工程师 |
刘志蕾 |
苗圃培栽师 |
113090244289 |
工程师 |
卢伟 |
设计师助理 |
1510905712217 |
助理工程师 |
马博 |
植配师 |
05021 |
助理工程师 |
孙辉 |
苗圃培栽师 |
0010545 |
助理工程师 |
孙强 |
维修电工 |
0747093351301559 |
中级电工 |
王健 |
苗圃培栽师 |
103050244303 |
工程师 |
王树滨 |
植配师 |
970018 |
助理工程师 |
王晓萍 |
苗圃培栽师 |
080270964 |
工程师 |
王志超 |
植配师 |
151090571216 |
助理工程师 |
谢赫宝 |
景观设计师 |
鲁100821460017 |
高级工程师 |
徐洪兵 |
方案设计师 |
鲁060821460408 |
高级工程师 |
徐萌 |
安全员 |
鲁市安C(2015)0203985 |
工程师 |
于海亭 |
设计师助理 |
0010457 |
助理工程师 |
李婷 |
统计员 |
C0C3153 |
助理工程师 |
邱红岩 |
资料员 |
0010547 |
助理工程师 |
秦娜 |
技术负责人 |
鲁100821460018 |
高级工程师 |
傅文超 |
质检员 |
370208062 |
工程师 |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
2016年9月18日9时30分 - 2016年9月21日9时30分 |
监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
2016年9月18日 |