首页 集团概况 公示公告 法律法规 联系我们 欢迎加盟
招标公告
信息公示
中标公告
拍卖公告
中标公告
当前位置: 首页 > 公示公告 > 详细 
沂源县人民医院医用吊塔、无影灯设备采购及安装项目项目中标结果公告
发布时间:2021-2-9  文章来源:  网络编辑:  浏览次数:661

一、项目名称:沂源县人民医院医用吊塔、无影灯设备采购及安装项目

二、项目编号:ZBWT-YY20210001

三、中标信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标金额(元)

1

包一:手术室医用吊塔

山东斯科塞达医疗科技有限公司

山东省济南市市中区经四路269101030-1

1390400.0000

2

包二:ICU吊塔

济南博普医疗科技有限公司

山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C817

2232000.0000

3

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

山东斯科塞达医疗科技有限公司

山东省济南市市中区经四路269101030-1

1288500.0000

4

包四:无影灯

济南世纪康纳医疗器械有限公司

山东省济南市市中区英雄山路129号祥泰广场3号商务楼805

3395000.0000

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1 : 崔维本、王兆岭、邢纪国、齐贡明(采购人代表)、刘金生、房孝国(采购人代表)、唐效群 ; 2 : 齐贡明(采购人代表)、王兆岭、崔维本、房孝国(采购人代表)、唐效群、邢纪国、刘金生 ; 3 : 刘金生、房孝国(采购人代表)、崔维本、齐贡明(采购人代表)、邢纪国、王兆岭、唐效群 ; 4 : 房孝国(采购人代表)、齐贡明(采购人代表)、唐效群、邢纪国、刘金生、王兆岭、崔维本 ;

六、评标委员会成员评审结果:包1 : 济南博普医疗科技有限公司 (59.5049.0055.0056.0053.0040.0056.00)、济南三晋商贸有限公司 (54.5050.0049.0051.0046.0039.0052.00)、济南世纪康纳医疗器械有限公司 (56.5050.0050.0051.0052.0041.0052.00)、山东斯科塞达医疗科技有限公司 (61.5063.0053.0061.0061.0047.0054.00);包2 : 济南博普医疗科技有限公司 (56.0061.0057.5045.0051.0056.0060.00)、济南瑞鼎泽医疗器械有限公司 (44.0051.0049.0038.0039.0043.0049.00)、山东斯科塞达医疗科技有限公司 (47.0051.0051.0039.0044.0049.0050.00)、山东医莱通医疗设备有限公司 (46.0052.0048.5037.0039.0048.0046.00);包3 : 北京虹云兴仁国际医疗器械有限公司 (55.0048.0053.0056.0049.0055.0052.00)、济南博普医疗科技有限公司 (53.0049.0051.0052.0054.0063.0053.00)、济南三晋商贸有限公司 (48.0047.0048.5049.0046.0053.0048.00)、济南世纪康纳医疗器械有限公司 (54.0051.0053.0049.0048.0055.0050.00)、山东斯科塞达医疗科技有限公司 (63.0055.0063.5059.0059.0058.0055.00);包4 : 济南博普医疗科技有限公司 (45.0052.0045.0050.0048.0048.0049.50)、济南三晋商贸有限公司 (48.0053.0051.0048.0048.0052.0050.00)、济南世纪康纳医疗器械有限公司 (53.0059.0053.0055.0063.0062.0061.00)

七、未中标供应商的未中标原因

 

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

包一:手术室医用吊塔

济南博普医疗科技有限公司

山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C817

经评审委员会评审,其得分较低

2

包一:手术室医用吊塔

山东龙航医疗科技有限公司

山东省济南市商河县韩庙镇朝阳街与兴商西路交叉口北侧大院108

资格审查不合格

3

包一:手术室医用吊塔

济南世纪康纳医疗器械有限公司

山东省济南市市中区英雄山路129号祥泰广场3号商务楼805

经评审委员会评审,其得分较低

4

包一:手术室医用吊塔

济南富函信息科技有限公司

济南市市中区马鞍山路17号齐鲁医疗保健品市场2210

资格审查不合格

5

包一:手术室医用吊塔

济南三晋商贸有限公司

山东省济南市历下区花园庄东路20号数码康城1-701

经评审委员会评审,其得分较低

6

包一:手术室医用吊塔

山东蓝影医疗科技有限公司

山东省济南市堤口路88号名泉春晓A1-1308

资格审查不合格

7

包二:ICU吊塔

山东医莱通医疗设备有限公司

山东省济南市历城区华山街道渔洋路2862号楼1011

经评审委员会评审,其得分较低

8

包二:ICU吊塔

济南瑞鼎泽医疗器械有限公司

山东省济南市历城区科技城华龙路21401,403

经评审委员会评审,其得分较低

9

包二:ICU吊塔

山东斯科塞达医疗科技有限公司

山东省济南市市中区经四路269101030-1

经评审委员会评审,其得分较低

10

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

济南博普医疗科技有限公司

山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C817

评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

11

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

山东龙航医疗科技有限公司

山东省济南市商河县韩庙镇朝阳街与兴商西路交叉口北侧大院108

资格审查不合格

12

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

山东蓝影医疗科技有限公司

山东省济南市堤口路88号名泉春晓A1-1308

资格审查不合格

13

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

济南三晋商贸有限公司

山东省济南市历下区花园庄东路20号数码康城1-701

经评审委员会评审,其得分较低

14

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

济南富函信息科技有限公司

济南市市中区马鞍山路17号齐鲁医疗保健品市场2210

资格审查不合格

15

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

北京虹云兴仁国际医疗器械有限公司

北京市丰台区航丰路1号院2号楼141401

评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

16

包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔

济南世纪康纳医疗器械有限公司

山东省济南市市中区英雄山路129号祥泰广场3号商务楼805

评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

17

包四:无影灯

济南三晋商贸有限公司

山东省济南市历下区花园庄东路20号数码康城1-701

评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

18

包四:无影灯

济南富函信息科技有限公司

济南市市中区马鞍山路17号齐鲁医疗保健品市场2210

资格审查不合格

19

包四:无影灯

山东蓝影医疗科技有限公司

山东省济南市堤口路88号名泉春晓A1-1308

资格审查不合格

20

包四:无影灯

山东龙航医疗科技有限公司

山东省济南市商河县韩庙镇朝阳街与兴商西路交叉口北侧大院108

资格审查不合格

21

包四:无影灯

山东斯科塞达医疗科技有限公司

山东省济南市市中区经四路269101030-1

资格审查不合格

22

包四:无影灯

济南博普医疗科技有限公司

山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C817

评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

八、资审未通过原因:山东龙航医疗科技有限公司、济南富函信息科技有限公司资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件,山东蓝影医疗科技有限公司资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳社会保障资金的相关材料原件扫描件。山东斯科塞达医疗科技有限公司、济南富函信息科技有限公司在包四的资格审查环节中,资格审查资料中未按招标文件规定提供拟投货物的《医疗器械注册证》(针对包四无影灯)原件扫描件。

九、代理服务收费标准:100万以内按1.5%100-500万按1.1%(按差额定率累进法计算)

代理服务收费金额:107,404

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沂源县人民医院

地址:淄博市沂源县胜利路21

联系方式:13583350618

2.采购代理机构信息

名称:中技兴安工程项目管理有限公司

地址:淄博市高新区柳泉路107号国贸大厦A0706

联系方式:0533-222169

3.项目联系方式

项目联系人:张昕

电话:0533-2221693

4.监督机构

名称:沂源县卫生健康局

地址:沂源县军民路2


                                                    2021年29




上一条:陇海路综合改造工程(金水区段)成交公告
下一条:张店区东部化工区消防站供暖换热站及配套建设项目成交公告
版权所有:中技兴安工程项目管理有限公司
地址:济南市新泺大街786号5层 备案号:鲁ICP备12008811号-1
电话:0531-55721608 传真:0531-55721604 邮箱:82373386@163.com 技术支持:易惠天下